Сегодня: Понедельник, 29.04.2024, 12:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 1 » Психология успеха
06:32
Психология успеха

Желание добиться успеха

Убедите себя ДОБИТЬСЯ УСПЕХА.

Слово «психология» в свободном переводе с греческого языка обозначает – знание души. Это наука изучающая глубинные процессы, происходящие в мозгу у человека, с целью объяснить особенности его поведения, а также поведение групп людей и сообществ. Не будем вдаваться в дебри фундаментальной психологии, а рассмотрим одну из ее практических частей – психологию успеха. Отцом этого направления в психологии по праву можно назвать Наполеона Хилла, который собрал, систематизировал и обобщил в своей знаменитой книге «Думай и богатей» опыт более сотни успешных удачливых бизнесменов, политиков и знаменитых людей.


 

В этой книге показана не только побуждающие техники аутотренинга, масса стимулирующих фактов и мотивов, но и дается пошаговая инструкция по изменению своего характера и привычек с целью достигнуть личного успеха. Взяв содержание книги за основу многие люди добились положительных изменений в своей жизни. Возникла целая индустрия успеха. Это и мотивирующие фильмы (Секрет, Мирный воин), и книги (бесспорный хит, выдержавший массу переизданий – Думай и богатей, Подсознание может все, Здоровый пофигизм) и масса песен многих знаменитых исполнителей. Даже появилась новая профессия – коуч –личный тренер в достижении поставленной цели.

Психология успеха

Современные масс медиа также вносят свою лепту в формирование этого «рефлекса» своими ток шоу и различными видами конкурсов. Все это формирует у людей желание быть успешными и конкурентно способными в обществе. По сути психология успеха – это психология человека с ярко выраженной индивидуальностью, независимостью и свободолюбием.


 

Поделитесь информацией с друзьями!

Просмотрели Напутствие 315 посетителей и оценили материал на: 5.0/2 баллов
Психология успеха отзывы: 0
Имя *:
Email *:
Код *: