Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 10:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 22 » Каким делом заняться? Сфера дейтельности
06:22
Каким делом заняться? Сфера дейтельности

С нуля в миллионеры. Советы начинающему предпринимателю

Каждому из нас хочется иметь всё и сразу. Квартиру в центре города, загородный дом, машину последней марки, ездить отдыхать за границу. Но, чтобы все это осуществить, нужны день и немалые. Заработать их в одночасье можно, лишь выиграв в лотерею или получив огромное наследство от почившего четвероюродного английского дядюшки, что, согласитесь, редкость. Оплачивать все прелести жизни придется самому.

Многие устраиваются на работу, приходят каждый день к 9 утра на предприятие, трудятся на босса, в конце месяца получают зарплату. Если жесткий офисный график вас не устраивает, да и желание работать "на чужого дядю" тоже отсутствует, остается второй вариант - открыть свой бизнес. "Дело рискованное" - скажите вы. Но такой риск может принести немалые дивиденды в будущем.

Итак, вы решили открыть свой бизнес. Для начала определитесь, в какой сфере вы хотите работать. Производство, торговля или сфера услуг - три кита, на которых держится бизнес. Вариант номер один - производство. Здесь вы будете создавать реальный продукт. Вариантов масса - это может быть кирпич, пластиковые окна, мебель и т.д. Вам понадобится помещение для работы, оборудование, штат сотрудников. Без серьезных финансовых вливаний здесь не обойтись. Деньги нужно будет занимать в банке или искать инвесторов. Получить их без грамотно составленного бизнес-плана будет довольно непросто. Но игра стоит свеч. Производство может приносить большой доход при условии, что его работа правильно организована, а товар востребован.

Торговля. Тут все просто. Купил подешевле - продал подороже. Здесь не требуется штат сотрудников. Первое время можно спокойно работать самому, а потом, если дела пойдут в гору, нанять продавцов. Да и затраты не такие большие как при открытии производства. Главное условие - товар должен пользоваться спросом, иначе бизнес прогорит. Если вы решили торговать продуктами питания, то придется конкурировать с сетевыми магазинами, а это очень непросто. Поэтому специалисты в сфере бизнеса советуют открывать небольшие магазины, специализирующиеся на продаже определенных продуктов. Это могут быть торты и пирожные, чай и кофе, мясные или рыбные лавки. В супермаркете-то вы вряд ли найдете редкий сорт кофе или чая.

Сфера услуг - еще одно направление деятельности. Здесь можно начать бизнес с небольшим стартовым капиталом или почти с нуля. Например, если вы хорошо разбираетесь в компьютерах, можно оказывать услуги по их ремонту и установке программного обеспечения. Если вы отлично стрижете и делаете стильные прически, можно оказывать парикмахерские услуги на дому. Скопив определенную сумму денег и взяв кредит, в дальнейшем можно будет открыть салон красоты. В сфере потребительских услуг тоже есть узкоспециализированные направления. Например, небольшая контора, занимающая дизайном и нашивкой логотипов на одежду. И, стоит отметить, дела у нее идут в гору.

Какую бы сферу бизнеса вы не выбрали, вам потребуются не только финансовые вложения, но и определенный психологический настой. Без веры в себя, свои силы, умения противостоять трудностям, искать пути решения непростых задач здесь не обойтись. И помните войну всегда выигрывает сильнейший. Так и в бизнесе выживают лишь сильные духом люди, которые умеют реализовывать свои желания и работать со стопроцентной отдачей.


Поделитесь информацией с друзьями!

Просмотрели Напутствие 455 посетителей и оценили материал на: 5.0/3 баллов
Каким делом заняться? Сфера дейтельности отзывы: 0
Имя *:
Email *:
Код *: