Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 08:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 29 » Установка OS Windows с загрузочной USB флешки
15:18
Установка OS Windows с загрузочной USB флешки
Установка OS Windows с загрузочной USB флешки

Если Вам потребовалась переустановка компьютерной системы виндовс, а на компьютере или ноутбуке не работает дисковод, не стоит расстраиваться. Просмотрите ролик об установке Windows с загрузочной флешки и ваша проблема будет решена положительным образом.

После успешного получения опыта маленькая, удобная загрузочная флешка для переустановки операционной системы Windows станет вашим незаменимым спутником.

Установка Windows загрузочной флешки может потребоваться во многих случаях. Особенно часто к этому прибегают, если нужно инсталлировать операционную систему на всякие нетбуки, в которых оптические приводы для дисков не предусмотрены. Также установка ОС с флеш накопителя требуется в случае, если, например, привод дисков не исправен.

Вообще, установка Windows c загрузочной флешки во многих случаях протекает за более короткий срок, чем с диска. И потом, диск с дистрибутивом может легко сломаться и поцарапаться. А флешку уничтожить не так просто, как CD или DVD.

WinSetupFromUSB – это замечательная бесплатная программа, удобная для того, чтобы установить Windows с загрузочной флешки. К её главным достоинствам относится быстрота работы, и простота. А недостаток есть только один – она на английском языке. Но, в прицепе, всё в ней интуитивно понятно.

Загрузочная USB флешка Windows делается просто. Установите WinSetupFromUSB и запустите её. Вставьте USB флешку в компьютер. После этого вы должны её увидеть в строке «USB Disk Selection». Если её там нет, то нажмите «Refresh».

Затем нажмите «RMPrepUSB» – это нужно для форматирования флешки. В открывшемся окне выберите файловую систему NTFS. И после это нажмите «Prepare Drive». Флешка будет форматироваться, и подготавливаться для установки Windows.

Если программа форматирования не видит вашу флешку, то сделайте это с помощью утилиты HPUSBFW.EXE, расположенной по адресу: C:\WinSetupFromUSB\files\tools.

Форматирование для установки Windows с флешки можно также выполнить и стандартными средствами вашей операционной системы.

После форматирования нажмите в WinSetupFromUSB кнопку «Browse» и укажите путь на диск, на котором у нас установочные файлы OS Windows.

Если у вас есть только файл образа диска, то образ перед этим необходимо закинуть в виртуальный привод, и тогда указать в путь на него. Если у вас физический диск, то вставляйте диск в привод, и указывайте путь на физический компакт-диск.

Затем нажмите «Go», и ждите. Если в процессе работы возникают какие-либо сообщения, то со всеми соглашайтесь.

Установка Windows с загрузочной флешки

После того, как процесс копирования файлов завершён, приступайте непосредственно к процессу установки Windows с загрузочной флешки. Для этого, перезагрузите компьютер, и зайдите в BIOS. Там в настройках устройства загрузки выберите USB устройство, которое может называться всегда по-разному. Затем сохраните настройки и загружайтесь. Начнётся установка операционной системы.

Чтобы установить Windows таким методом, необходимо помнить о некоторых особенностях. Установка разделена на два этапа: копирование, подготовка файлов, и сама установка. Как мы знаем, между этим этапами происходит перезагрузка. Оба раза следует загрузиться именно с USB флешки с дистрибутивом XP и не настраивать загрузку с жёсткого диска, как это происходит традиционно. Если во второй раз загрузиться с жёсткого диска, то появится ошибка, и Windows не установится.

В остальном инсталляция Windows с загрузочной флешки не отличается от установки с CD диска.

На Web-ресурсе: superpcexpert.3dn.ru читайте проиллюстрированные инструкции по решению возникших проблем с операционной системой Windows. При наличии флеш-плеера смотрите видео-уроки. Это намного понятнее, особенно для начинающих пользователей персональных компьютеров.

Удачи!

Поделитесь информацией с друзьями!

Просмотрели Видеокурс 339 посетителей и оценили материал на: 5.0/1 баллов
Установка OS Windows с загрузочной USB флешки отзывы: 0
Имя *:
Email *:
Код *: