Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 14:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Создание Web сайта как тема для размышления о построении платформы для заработка или заявить о себе всему миру
05:18
Создание Web сайта как тема для размышления о построении платформы для заработка или заявить о себе всему миру

Создание Web сайта. Вводная информация

В наши дни невозможно найти человека зрелого возраста, ничего не слышавшего об Интернете. А может, где-то в тайге или высоко в горах, отречённые от цивилизации, кто-нибудь ещё и остался. Но, это единицы! Сегодня даже бабушки, еще недавно опасавшиеся всякого рода технических новшеств, тратят часы на общение со старыми друзьями по электронной почте (и продавая причудливые семейные реликвии на eBay).

Интернет даже изменил наш язык: например, появились новые глаголы гуглить и зафрендить, а твит не имеет никакого отношения к птицам (по-английски tweet — птичий щебет), просто, каждый отдельно взятый одам расщебечивает всему человечеству, дружащим с интернетом, свои сплетни.

Как вы без сомнения знаете, либо, только начали догадываться, установить свое присутствие в Web можно разными способами. Вы можете болтать с друзьями на странице Facebook, делиться своими фотографиями с близкими по духу фотографами на Flickr, выложить свое домашнее видео на YouTube или писать короткие дневниковые заметки в блоге, хранящемся на сервисе, таком как Blogger. Да, что там, многие компании начинают создавать Web-сайты до того, как выпустят первую продукцию, того хуже, разработают бизнес-планы.

Но если вы достаточно амбициозны и нацелились на бриллиантовую ветвь "Web", и твёрдо решили создать свой собственный настоящий Web-сайт, то вы должны понимать о принимаемой на себя ответственности за публикуемый контент.

Что же вы сможете делать такого с помощью Web-сайта, чего нельзя добиться средствами электронной почты, социальных сетей и других Web-сервисов? Если не разглагольствовать, то можно ответить кратко: да всё, что угодно.

Ваш персональный Web-сайт — просто постоянное место хранения вашего резюме или центр электронной оптовой торговли именной одеждой? (Так появился не один миллионер.) Главное в том, что ваш собственный Web-сайт дает вам власть решать, каким ему быть и возможность изменять все по собственному желанию. Если вы уже пользуетесь какими-либо Web-сервисами, например YouTube и Facebook, их можно сделать частью своего Web-сайта. Почему бы не поместить, выложенного на YouTube-видео вашего кота, играющего в бильярд, прямо на странницу Web-сайта, рядом с вашими уникальными товарами для кошек?

Конечно, вместе с большой властью приходит и серьезная ответственность, то есть, если вы решилися создать собственный сайт, именно вам придется добиваться того, чтобы он выглядел не так фальшиво и примитивно, как портреты в календарях 1960 гг. Вот тут и пригодятся знания HTML и CSS в первую очередь.

Имея, всего лишь базовые основы, вы сможете следующее:

Создавать Web-страницы. HTML (HyperText Markup Language, Язык гипертекстовой разметки) — это язык Web-пространства. За последнее десятилетие модернизированная версия HTML, названная XHTML (Extensible HyperText Markup Language, Расширенный язык гипертекстовой разметки), постепенно вытеснила HTML и сейчас объединена с еще одной новой версией, названной HTML5. Сочетая приведённые стандарты вы сможете писать самые современные, надежные Web-страницы.

Делать страницы привлекательными с помощью CSS (Cascading Style Sheets, Каскадные таблицы стилей). Технология CSS начинается там, где заканчивается HTML, добавляя средства форматирования, способные превратить неряшливейшие из сайтов в семейство согласованных страниц, которые кажутся спроектированными профессионально. И лучше всего то, что, когда вы поймете, как правильно применять CSS, вы сможете изменить внешний вид всего сайта, откорректировав единственный файл "style".

Размещать, готовый Web-сайт во Всемирную паутину. От вашего сайта в мире не прибавиться пользы, если его никто не видит. Именно поэтому, вам надо найти самую лучшую компанию Web-хостинга, выбрать подходящее имя домена (например, www.internet-biznes.3dn.ru) и поместить ваш шедевр в Интернет. Не беспокойтесь на счёт оплаты — огромное множество компаний, предлагающих дешевый Web-хостинг, готовы показывать ваш сайт за несколько центов в день, а некоторые даже бесплатно.

Привлекать посетителей. Убедитесь в том, что ваш сайт можно найти с помощью популярных поисковых машин, и создайте сетевое сообщество, поддерживающее повторные визиты.

Разбогатеть, или, по крайней мере, заработать немного разменных денег для оплаты Web услуг. Web-пространство — двигатель электронной коммерции, но даже обычные люди могут зарабатывать, распространяя свои любимые товары (через Amazon), продавая собственные изделия (с помощью платежной системы, такой как PayPal) или отображая рекламные объявления (с помощью Google).

Добавлять излишества. У любого Web-сайта с изюминкой есть собственные хитрости. Ослепляйте посетителей причудливыми кнопками, отшлифованными меню и другими блестящими элементами, используя JavaScript-ы, или с помощью фоновой музыки, тоже не хилая выдумка развлечения посетителей.

Что потребуется Вам для того, чтобы начать претворять в жизнь свои задумки?

Имея относительно современный компьютер и честолюбивые замыслы, то для работы над сайтами существуют десятки хорошо оснащенных программ Web-редактирования, способных помочь в построении Web-сайта, но для этого вам придётся проштудировать ни одну книгу, просмотреть массу видео уроков, научиться пользоваться программами, способствующими разработке веб-страниц, ведь нам понадобится ни одна из них.

Если воспользоваться Web-редактором до того, как вы разберетесь в принципах работы Web-сайтов, вы создадите себе проблем больше, чем сможете решить за это время. Из-за своей готовности помочь эти программы уведут вас в сторону от изучения принципов хорошего дизайна сайтов, которые демонстрируют разницу между привлекательным, легким в сопровождении Web-творением и кошмаром неорганизованного дизайна.

Освоив азы, вы сможете воспользоваться искусным редактором Web-страниц, таким как Microsoft Expression Web или Adobe Dreamweaver. Обзор принципов работы этих программ и описание нескольких бесплатных альтернатив рассматривается чуть ниже.

Ни при каких обстоятельствах вам не потребуется знание сложных технологий Web-программирования, например, Java, php или ASP.NET. Вам также ничего не нужно знать о базах данных или языке XML. Эти темы очень увлекательны, но их безумно трудно освоить без солидного опыта программирования.

Читайте дальше и узнайте, как создать наилучший Web-сайт, не становясь программистом. (Но, вам всё таки придётся научиться использовать JavaScript только для того, чтобы применять уже готовые, как платные так и бесплатные образцы, для улучшения функционирования как одиночных страничек так и сайта в целом.)

Одна из замечательнейших характеристик World Wide Web (Всемирная паутина) — ее подлинная всемирность. Где бы вы ни жили, от Арубы до Замбии, Web с нетерпением ждет вашего участия. Это же распространяется и на компьютер, который вы используете для создания вашего сайта. Вы можете реализовать тактику, средства и приемы, описанные на этой страничке, почти на любом имеющемся у вас типе компьютера, начиная с ранних моделей Windows PC и заканчивая самыми последними и наилучшими компьютерами Mac. (Конечно, некоторые программы предпочитают ту или иную операционную систему, но вы узнаете о таких особенностях сразу, как только они возникнут.) Самое замечательное в том, что это предписание подходит и может быть полезна для компьютеров всех мастей, умеющих работать с осмотрщиками html кода.

PS: У Web-пространства нет владельца, и, никто не отвечает за полученное обучение принципам его использования или приемам построения собственного места обитания в сети. Всё равно, данная информация только в помощь её пользователям. Если бы у Web-пространства было справочное руководство, подробно и тщательно описывающее основные компоненты, экономящие время приема и впечатляющие дополнения, необходимые каждому сайту, — им могла бы стать изложенная на этом ресурсе инфа.




Поделитесь информацией с друзьями!

Просмотрели Напутствие 333 посетителей и оценили материал на: 5.0/1 баллов
Создание Web сайта как тема для размышления о построении платформы для заработка или заявить о себе всему миру отзывы: 0
Имя *:
Email *:
Код *: